9 ноября.

Здравствуйте!

В апреле 2012 года по дороге из Магнитогорска в Челябинск случилась со мной удивительная встреча, описанная в дневнике по «горячим следам». Вот эта запись.

С тех самых пор я по этой дороге не ездил. И только вчера довелось повторить этот путь. Заранее позвонил Нелли. Она по-прежнему живет в Степном. Нелли обрадовалась, разволновалась, и мы договорились встретиться в том же самом кафе, в котором нас таким удивительным образом свела судьба. 

Мы встретились… 

Посидели минут сорок, попили чаю, рассказали друг другу всю жизнь за последние семь лет. Я показывал семейные фотографии… Она теперь работает директором вагона-ресторана и ездит из Екатеринбурга в Питер, в Москву, а Анапу… Ей нравится. Ей нравится ответственность и дороги, и то, что называется «движуха». 

Директор вагона-ресторана! У меня никогда не было такой знакомой. Если помните в фильме «Место встречи изменить нельзя» возлюбленная Фокса Аня как раз работала в вагоне-ресторане. И это было очень круто… 

Я был счастлив увидеть Нелли, узнать, что в её весьма и весьма непростой жизни много важных и ярких событий, что у неё в целом все хорошо. А то в последнее время что-то совсем не хватает хороших новостей. 

Ваш Гришковец!