16 октября 2010

Здравствуйте!

Коротко перед спектаклем диктую по телефону из Питера. Завтра снова вернусь в часовой пояс Алматы и Астаны, но только в Екатеринбург. Борюсь с внезапно подстерегшей меня простудой. Пью разнообразные лекарства и подсчитываю дни до возвращения домой.

Был несколько дней в расстройстве от просмотра встречи нашего президента с нашими рок-музыкантами. Всё-таки неприятно видеть откровенно пошлое и фальшивое благодушие, которое не имеет никакого отношения к рок-н-роллу. Зачем была нужна эта встреча президенту я догадываюсь, но зачем это было нужно музыкантам, многие из которых старше главы государства, мне совершенно непонятно. Грустно было смотреть и до сих пор остаётся какое-то гадкое послевкусие.

Но вот сегодня очень порадовала шутка, которая говорит о том, что ни иронию, ни остроту, ни свободу движения мысли мы не утратили. Услышал эту шутку и долго хохотал. Чертовски талантливо, остроумно и умно. Возможно, вы её уже знаете, но позвольте мне всё-таки воспроизвести: » Два гаишника стоят на улице, один спрашивает другого: «Так за что Лужкова-то сняли?», a тот отвечает: «Да хрен его знает, доверенность какую-то потерял».

Ну всё, пора на сцену. Пойду играть «Дредноуты». То есть спектакль про героев. (улыбка)

Ваш Гришковец.