19 октября 2010

Здравствуйте!

Продолжаю знакомить вас с новыми вещами из альбома «Радио для одного»… Знаете, чаще всего те песни, которые я сам больше всего люблю и которые, полагаю, должны полюбиться слушателям, оставались едва замеченными. Я так удивлялся этому. Думал: «Ну, вот эта вещь точно должна произвести самое сильное впечатление, здесь так как-то всё сложилось и слова и музыка…» Ан нет, «выстреливает» почему-то совершенно другая. Так было и с «Настроение улучшилось». У Бигуди уже была готовая мелодия, я написал какие-то, на мой взгляд, забавные, но не более того, слова, сделали вещицу скорее для того, чтобы заполнить альбом, чтобы он не был коротким… а получилось, что именно «настроение улучшилось» и полюбилась всеми сразу и запомнилась из всего первого альбома, только её мы до сих исполняем на концертах. Также теперь существует уже масса новых текстов, есть «Настроение улучшилось 2», а фактически есть и три и четыре. Именно на эту вещицу сделаны пародии, и по сути она стала нашей визитной карточкой. Кто бы мог подумать! (улыбка)

Та песня, которую мы вам сегодня покажем, очень похожа историей происхождения. Мелодия её написана давненько, и не смотря на то, что она нам полюбилась, долго ждала своих слов, пожив какое-то время даже с другим текстом. Слова, которые вы услышите, были написаны совершенно случайно и изначально не предполагали этой мелодии. Но каким-то чудом эти слова и музыка вдруг слились, как две капельки ртути. И сейчас мне даже сложно представить, что они существовали по отдельности.

Мы уже успели исполнить эту нашу песню на концерте в Питере. Всегда страшновато исполнять новые вещи на концерте. Проще исполнять то, что знают слушатели наизусть. К тому же, в нашем случае исполнять новые песни сложно, потому что они довольно многословные и без рифмы… Но к нашей невероятной радости текст был прослушан, и даже возникла сложность для исполнения, потому что песню прерывали аплодисментами. (улыбка)

Вот, послушайте.

Сдаём её в ваши руки, точнее в ваши уши (улыбка). С этого момента начинается её жизнь. И как бы она нам нравилась или не нравилась, её жизнь зависит только и только от вас. Берите!

Кто здесь?

Ваш Гришковец.