Радио для одного. Возьми мня за руку.

Здравствуйте!

Прибыл в Питер. Когда подлетал к городу на Неве, долго видел заснеженные поля. Так как-то даже сердце ёкнуло, сколько ещё придётся наблюдать эти снежные пейзажи до весны. Первый снег, конечно, дело приятное, но всё-таки не в середине октября.

Интересный получается этот тур. Вылетал третьего октября из Калининграда — было плюс пятнадцать, в Москве было чуть выше нуля, пятого мы прилетели в Алмату — было плюс тридцать… За неделю в Казахстане успел и вспотеть и замёрзнуть. И вот видел первый снег недалеко от Питера. Но от Казахстана остались не только климатические впечатления. Крайне необычно прошёл первый спектакль в столице Казахстана. Таких приключений ни на одном спектакле у меня не было. Но об этом по телефону мне диктовать как-то сложно. Расскажу, когда доберусь до дома. Хоть впереди ещё Екатеринбург, где синоптики обещают настоящий холод. Надеюсь, что ошибутся. Хотя с плохими прогнозами они обычно не ошибаются (улыбка).

А вчера случился с одной стороны неприятный курьёз, но с другой стороны, весьма лестный. Вечером многие здешние читатели не могли прослушать нашу новую песню. Мы ничего не могли понять, а оказалось, что просто желающих прослушать было так много, что мощности ресурса не хватило. Ещё раз размещаем ссылку на песню, чтобы те, кто вчера не смог этого сделать смогли это сделать сегодня. А также вы можете прочесть извинения со стороны ЛентыРу.

Возьми меня за руку

А те, кто сегодня может прийти в клуб «Космонавт» в Питере, услышат эту песню живьём.

Ваш Гришковец.