16 мая.

Здравствуйте!

А вот уже и суббота. 16 мая. Никаких новостей нет и, кажется, уже быть не может.

Лютой и никакой не белой завистью завидую всем, кто работает. На удалёнке работает, или, наоборот, не на удалёнке, но у кого есть настоящая, ответственная, связанная с другими людьми работа… Я никогда в жизни так не хотел работать!

Я, конечно, отдаю себе отчёт в том, что у меня чудесная работа, но и от неё я периодически уставал до беспамятства. А теперь хочу работать, как никогда!   

За время летнего отдыха я всегда соскучивался по работе. Но, в принципе, я мог и не уходить на каникулы, а продолжать работать. Сегодня категорически другая ситуация. Мне работать нельзя! И никто не берётся предположить, когда нам, людям, работающим на театральной сцене, снова разрешат на сцену выйти. 

Но уныние, как известно — грех. Сегодня суббота… Мне сообщили из Уфы, что у них открыли все бары, рестораны и даже, страшно сказать, караоке, то есть, точно без масок, потому что есть, пить и петь в масках невозможно.

Можно с уверенностью сказать, что Уфа сейчас самый весёлый город в России. Но все мы не можем сорваться и улететь в Уфу. Поэтому, жду вас сегодня в гости к привычным 19.30 по московскому времени.

Ваш Гришковец.