21 мая.

Здравствуйте!

А мы тут столкнулись с вопросом, на который ответ не находится…. Сыну в субботу исполняется 16 лет. Серьёзнейший возраст и дата! А как его поздравить, как его порадовать в сегодняшних условиях – непонятно.

Торт и подарки – не для его возраста. Оплатить ему встречу и ужин с друзьями в каком-то заведении, в котором им было бы свободно и весело, мы были бы рады.  Но ни одно заведение не работает. Пригласить тех, кого он хотел бы видеть, к себе домой мы тоже не можем. Его друзья-приятели, конечно, в свои 15-16 лет уже люди серьёзные, но социально ещё не самостоятельные, и их родители такую идею не поддержат. 

В общем, ломаем голову, но ничего придумать не можем. И погоду обещают – беспрерывный дождь.  День рождения же, как известно, раз в году, а шестнадцатилетие вообще неповторимо. От всего сердца сочувствую всем, кто в эти дни и месяцы столкнулся или столкнётся с подобной проблемой. 

Погоду и в пятницу в Калининграде обещают плохую. Но это нам не помешает встретиться. Заходите 22-го мая в 19.30 по московскому времени на, так сказать, знакомый огонёк. Перекусим что-нибудь и запьём чем-нибудь. 

Ваш Гришковец.