24 апреля.

Здравствуйте!

Сегодня был какой-то особенно трудный день.

Позвонил другу, которому, понял, давно не звонил и не дозвонился. А потом он перезвонил и сказал, что стал отвыкать держать при себе телефон. И хоть телефон находился в квартире, он его не услышал. — Понимаешь, — сказал он, — отвык всё время носить телефон с собой. Почти никто не звонит, а каких-то ответственных и важных по делу звонков вообще не поступает. Я понял, что со мной происходит то же самое… 

А потом позвонил другому другу, который сразу ответил, но попросил прощения и сказал, что перезвонит, потому что у него очень важная видеоконференция, и вообще много работы… Тогда я понял, что завидую другу. Тем, у кого сейчас неотложные и важные дела, можно позавидовать. 

В среду вечером очередной раз поужинал онлайн, доволен тем, как ужин прошёл и тем, что удалось в процессе сказать… Понимаю, что из моей вынужденной задумки возникает, а точнее, уже возник практически сформированный формат. Я жду этих онлайн встреч, готовлюсь к ним и знаю, что много людей также этого ждут, как, наверное, ждали спектаклей и концертов… Но более всего, проверьте, я жду, когда же снова можно будет выйти на сцену!!!

Все мои коллеги и собратья по цеху тоже ждут возможности встретиться со зрителями и слушателями. В этом ожидании закипает такая мощная энергия, что я рекомендую всем и каждому не пропустить самых первых спектаклей, концертов и выступлений, которые будут возможны после окончания карантина и прочих ограничительных мер. 

Обязательно постарайтесь попасть на какие-то первые спектакли и концерты. Вы получите мощный заряд не растраченной и накопившейся энергии тех артистов, на чьё выступление вы придёте. Хоть бы это случилось поскорее! Чтобы нам всем вместе не взорваться… 

Очередной ужин предлагаю провести в субботу, 25 апреля, в обычные 19.30 по Москве.

Есть предложение поесть беляши… Настоящие домашние беляши. Блюдо вроде бы и нехитрое, казалось бы – тесто и фарш… Но очень непростое! И убеждён, что у всех, кто умеет готовить беляши, есть свои собственные неповторимые секреты. 

Ваш Гришковец.