28 апреля.

Здравствуйте!

Почти месяц карантина и самоизоляции… Лично я не нарушаю режим с 31 марта и не могу понять уже – это много или мало? Проживаемое сейчас время ни на что не похоже. Творческий потенциал людей, которые буквально фонтанировали остроумными идеями первые две недели карантина, сейчас сильно поиссяк. Те, кто и не помышлял о блогосфере, уже попытались стать блогерами и наверняка обломались. А неугомонные блогеры стали выдавать своего бессмысленного продукта втрое больше, отчего этот продукт стал втрое бессмысленнее…

Попытался сегодня хоть как-то говорить о рабочих планах на сентябрь, но понял, что дело это бесполезное и весьма огорчительное. Не можем мы пока строить никаких планов.

Поэтому, предлагаю 28 апреля, во вторник, собраться, как обычно, за столом и порадовать друг друга трапезой и общением. Во время субботнего ужина я пригласил вас к себе на некий грузинский ужин… Что значит грузинский? Можно, конечно, заказать еду из грузинского ресторана, но хочется сделать что-то самостоятельно. Попробуем сделать хинкали…

Главное в грузинском застолье – это даже не сама еда, а компания, разговор, настроение и особое отношение к жизни. Хочу рассказать о своих грузинских друзьях и коллегах, по которым скучаю и к которым всем сердцем стремлюсь. Хочу рассказать о тех людях, за столом с которыми я помалкиваю и слушаю их, потому что они, то есть грузины, действующие чемпионы мира по застолью. Уж они-то знают, как из даже самого скромного обеда или ужина сделать выдающийся праздник.

Жду вас в 19.30 по московскому времени 28 апреля у себя.

Ваш Гришковец.