20 ноября 2010

Здравствуйте!

Сегодня тихая, и какая-то унылая суббота. Вроде, с утра было сухо, а теперь опять дождь, дождь и дождь. Дома настоящий лазарет. Все болеют. Все! Даже собака. Кто-то уже выкарабкивается из болезни, кто-то только захворал, а кто-то в самом разгаре. Сопли, разговоры в нос, кашель со всех сторон, на кухонном столе целая аптека, ингаляции, сморкания, капли и уколы. Вызывает даже удивление: как такой маленький ребёнок может производить аткое количество соплей?! И хоть опыт большой, но всё-равно, болеющие дети — это всегда свежие переживания и страхи.

Дольше всех держался мопс Лёва. Но и он вчера закашлял. Всю ночь кашлял почти без перерыва. Свозили к ветеринару, диагностировали вирусную инфекцию со странным для человека названием: питомниковый кашель. Спорить мы не стали, у нас, действительно, тут питомник кашляющих и сморкающихся людей. Укололи собаку и несмотря на совершенно собачий диагноз прописали ему человеческий «Доктор Мом», такой зелёный, сладкий сироп. Ему нравится.

А я уже устал от того, что из-за хвори и насморка не чувствую вкуса еды… Вот такая вот суббота.

Сходил сегодня постригся. Это мне всегда добавляет сил и настроениея. Но даже в привычной и практически любимой парикмахерской было как-то совсем тихо, прохладно т.е. прохладнее, чем надо, и сонно. Администратор у меня за спиной по телефону принимала заказы. За те сорок минут, пока со мной работала мастер, я услышал, что люди уже заказывают время на конец декабря. Т.е., уже к Новому году. Во как!

Саша (сын) в гостиной монотонно терзает пианино. С сентября он ходит в музыкальную школу. Наташа в музыкальную школу не ходяла, зато долго пела в фольклорном ансамбле. Саша тоже очень прилично поёт. Судя по громкости, Маша(младшая) тоже споёт нам и ещё как!

Как-то летом Саша изъявил желане поучиться музыке. На вопрос, на каком инструменте он хотел бы играть, он подумал и мечтательно ответил: «На дудочке». Бедный парень. Хотел играть на дудочке. Теперь терзает пианино и изучает сольфеджио. Мне так было стыдно перед ним за обман и коварство. Но у него, вроде, получается и хоть ему даётся многое не без слёз, но учительница говорит о том, что у него есть явные способности. А услышав по радио какую-то песню в моём исполении с Бигуди, учительница уверенно сказала, что Саша поёт намного лучше, чем его папа…

И всё равно дома очень хорошо! Надо успеть подлечиться за три дня — и на гастроли. (Большая просьба, не желать нам скорейшего выздоровления, не давать советов как и чем лечиться и не волноваться за нас. Иначе будет скучно читать ваши комментарии. Мы выздоровеем, опыт есть, волноваться не приходится.)

Хорошего вам воскресенья.

Ваш Гришковец.