22 ноября 2010

Здравствуйте!

Несколько дней занимались формированием графика на первое полугодие грядущего года. Это очень сложное и муторное дело. Нужно согласовать с разными городами сроки, продумать маршруты, выяснить свободны на те или иные даты театры, а также уточнить, возможно ли в том или ином театре поставить декорацию спектакля «+1» или «поПо». Также нужно точно рассчитать способ и время доставки декорации до того или иного города, и чтобы декорация потом успела доехать до следующего пункта или обратно в Москву. Целый рад городов, которые давно ждут спектаклей вновь будут ждать. Не получается, не хватает времени… Но вскоре будем уже расчитывать и планировать осень.

Раньше, т.е. ещё два года назад, я мог играть гастрольные туры по три недели, и мне хватало недели, чтобы восстановиться и продожить работу. Но в какой-то момент я осознал, а точнее, попросту почувтвовал, что три недели беспрерывного гастрольного тура мне уже не по силам. Теперь выезды стали двухнедельными, после чего пять-семь дней дома. Вот и сейчас мне осталось ещё два дня, после чего меня ждёт плотный тур по Украине, который начнётся с города Житомира. В Житомире никогда не был. Единственное, что знаю про этот город — это то что у одной дамы, которая решила отправиться в Житомир поездом, по дороге пропала маленькая собачка, при этом, остальной багаж дошёл в целости и сохранности.

Сегодня прожил хороший, длинный воскресный день, который был наполнен всё приятными, казалось бы мелкими, но по ощущениям существенными событиями… Встретился с братом Лёшей (моим родным братом, котрый меня на двадцать лет младше), подарил ему уже давно купленный для себя галстук. Галстук классный! Просто совсем классный! Он мне понравился, я его решил купить. Но дело в том, что я так и не научился завязывать галстуки, и последний раз галстук надевал на венчание, 18 лет назад (причём, галстук был не мой, а взятый на время). Как-то не было ситуаций, причин и хоть каких-то оснований начать носить одежду, которая требует непременного галстука. Даже в фильме «Сатисфакция» мой персонаж в костюме и рубашке, но галстука нет. Алёше пригодится. Он на работу ходит при галстуке. Менеджер!!! Но талантливый (во всяком случае так о нём говорят). Ещё повстречался сегодня с родителями, с которыми всё же вижусь нечасто. Подарил отцу рубашку, которая ему очень к лицу. Тоже покупал себе, но понял, что отцу будет лучше. Так и получилось. У нас с отцом уже давно и по-прежнему один и тот же размер рубашек.

И вот недавно вернулся из кинотеатра… Посмотрел вместе с дочерью фильм «Три дня на побег» с Расселом Кроу. Давненько мы с Натальей не делали наших традиционных, «сугубо наших», выходов в кино. То у неё было много уроков, то меня не было, то решительно нечего было смотреть. Наташа нарядно оделась… И мы оба счастливые, оправились в кино. Про фильм ничего не знали, но Рассел Кроу был весомым аргументом. Взял средний сладкий поп корн, Наташе колу, а себе — ром с колой. Мы получили большое удовольствие. Давненько не испытывал такого сочувстия персонажу и даже страха за него. Хорошая, умная, напряжённая история. Не более, но и никак не менее. Много отличных эпизодов и эпизодических ролей. Крайне рекомендую. Если любите напряжённые детективные и весьма волнительные картины — посмотрите. Ситуация, конечно, в фильме мало правдоподобная, но уж больно здорово снято. Да и герой такой, что ему всё время хочется сказать: «Молодец!» Я же ему сочувствовал вдвойне,поскольку он преподаватель литературы, а стало быть филолог, то есть мой коллега. Кроу, как всегда, весьма убедителен. В общем, сходите, не пожалеете. Главное только из какой-нибудь статейки или анонса не узнать, чем дело кончится… А то будет точно не интересно.

Во время фильма мы с Наташей вздрагивали в одних местах, в какие-то особо приятные моменты переглядывались, да и улыбались одновременно. Какая она уже взрослая! Совсем взрослая. Совсем барышня.

За последнюю поездку накопилось много каких-то гневных и даже желчных соображений… Когда летел домой был уверен, что непременно по этим поводам выскажусь… Но что-то не хочу. Вообще не хочу. Потому что отчётливо вижу, что домашние мелочи, хвори, заботы и совсем маленькие радости приобретают в тихие, затяжные выходные дни совершенно иное качество и масштаб. Масштаб самых важных событий.

Хорошей наступающей недели.

Ваш Гришковец.