21 октября 2009

Здравствуйте!

Всегда так жду возвращения домой. Гастрольный график мой строится следующим образом: две недели разъездов (9-10 спектаклей), неделя дома. Раньше были трёхнедельные заезды. Но не стало хватать сил. За три недели, за большое количество переездов и спектаклей голос садился и не успевал восстанавливаться. Теперь так: две недели работаю, неделю дома.

Жду всегда возвращения, к концу тура устаю и каждый раз думаю:»Обязательно съездим к морю, обязательно сходим в кино, обязательно то, обязательно сё…» Приезжаю домой, и как правило ничего не удаётся сделать. Во-первых, отсыпаюсь и отъедаюсь, во-вторых, подлечиваюсь, в-третьих, дома я вялый, ленивый, желающий бродить в халате… Не могу оторваться от дивана, с трудом и раздражением отвлекаюсь от телевизора. Потом постоянно какие-то мелкие, а на самом деле глобальные проблемы. Нам поцарапали машину — это нервы и время. Были другие планы, а нужно тратить время и нервы на устранение. Именно у нас оборвался телефонный кабель. Был же ужасный… очередной ужасный ураган в Калининграде, валило деревья, ни у кого не оборвало кабель, а у нас оборвало. Отчего-то Лёва (собака) начал хромать и ковылять на трёх лапах. Ветеринар, время, нервы… Сын лёг вечером спать без температуры, проснулся с температурой. Вот тебе и море, вот тебе и кино. А послезавтра снова на две недели… Ждут любимые Красноярск, Иркутск, Киев….

Но главное-то дома. А так хочется, чтобы хотя бы неделя прошла без каких-нибудь мелочей, раздражений, неурядиц, простуд…

Ну ничего, мы же привыкли, мы же не ноем, мы же справляемся! А ещё находим и возможность и смысл улыбаться, неплохо выглядеть, и даже стараемся прилично себя вести (улыбка).

Ваш Гришковец.