7 марта.

Здравствуйте!
Как же мне надоела та ситуация, в которой мы все оказались! Оказались надолго. Но больше всего мне надоело то, что происходит в связи с этим с людьми. Вся эта каша только заваривается, а люди уже дошли до полного безумия, сутками не вылезая из фейсбука, доходя в спорах с незнакомыми людьми до полного остервенения. Люди изматывают себя иллюзией сопричастности и своей необходимости присутствия во всём этом процессе. Многие изображают умные рожи, намекая на то что именно им доступны такие источники информации, каких ни у кого нет и что они лучше остальных знают и понимают происходящее. Мне надоели и те кто не особенно задумывается или вовсе не задумывается о том, что творится по той причине что не умеют этого делать, но при этом потирают руки и говорит мол, Крым-то теперь наш. Мне надоела беспрерывная артистичная истерика, которую демонстрируют многие, а точнее почти все украинские мои знакомые. Они вообще склонны к артистизму. Но оказалось, что и к истерике склонны. Мне надоели наши депутаты и сенаторы, которые стоят в круглосуточной очереди к трибуне только чтобы сказать о том, что мы никого не оставим в беде, всех победим и обязательно выстоим. Ручонками машут. Надоели! А также надоели и вызывают отвращение пафосные рожи в очередной раз пафосно поющих гимн Украины мелкотравчатых новых, с позволения сказать, лидеров. Надоел Обама, который пыжится-пыжится, угрожает, а сам не может и не хочет понять как надо разговаривать с Путиным и Россией. Какой бы он ни был, но с ним надо уметь разговаривать. Надоели эти европейские клоуны типа Оланда. Хотя типа Оланда клоунов нет, он уникален. Надоела Кэтрин Эштон со своими дурацкими нарядами. Она что, не понимает, что пришла не на вечеринку и тинейджерский возраст давно прошёл?! Хотя понятно, что для них ситуация с Украиной и нами это вечеринка.

Страшно надоел абсолютный полный кризис и жуткий дефицит, а вернее отсутствие сильных, значимых и здравомыслящих людей в политике. Интересно, многие смогут сейчас сходу вспомнить как зовут премьер-министра Италии? Я имею ввиду не Берлускони, а нынешнего. Нет значимых сильных, а главное волевых персонажей на политической сцене. Никто не может хоть что-то противопоставить Путину. Я имею ввиду персонально. И вот как так получилось, что в огромном мире нет человека из политики, который был бы остроумнее, ярче, кто мог бы на путинскую дерзость чем-то ответить.
Мне больше всего надоели те лица, которые представляют наши и не наши регионы, города, парламенты, правительства, армии. Нет нормальных лиц. Мне отвратительны лица наших представителей в ООН и те людей, которые представляют нас в НАТО и других международных организациях. Но и на Баррозу я тоже смотреть не могу.
Наверное, в политике так было всегда. Лицо политика всегда было не самым приятным. Но сейчас какой-то кошмар измельчания. В этой связи так и хочется поздравить с наступающим восьмым мартом бывшую гдр-овскую барышню Ангелу Меркель, которая хоть как-то соответствует масштабам и значению своей страны и гордому званию канцлер.
В общем, смертельно мне всё это надоело и не хочется следить за происходящими событиями, но за ними нельзя не следить… Потому что нельзя. Единственное что я могу себе запретить и запретить своим собеседникам, это беспрерывно говорить на тему Украины и Крыма. Запретить спорить потому что это как бессмысленно так и противно. И ещё могу себе позволить не слушать аналитиков, политологов и экономистов, которые пытаются что-то прогнозировать, как-то предполагать дальнейшие события и пытаться разгадать какие же планы строит Путин и строит весь остальной мир на наш счёт. Я даже не хочу думать о том есть этот план или его нету. Не хочу думать о том дикая это всё импровизация или хорошо разработанная операция. Всё равно ни черта не узнаем и не угадаем. Не угадаем по той причине, что логика жизни нормального человека у которого есть дети, дом, интересная работа и прочие признаки нормальной человеческой жизни никогда не поймёт и не сможет себе представить способ мышления крупного политика, чья жизнь никакого отношения к норме бытия не имеет.

А на концерте Марчибы в Казани было здорово! Марчиба первоклассно отыграла свои тягучие, часто вялые песни. Отыграла абсолютно точно также как они записаны и звучат в альбомах. И публика была спокойная, хорошая, знающая. Платье у Скай было удивительной красоты. Можно даже сказать что концерт был в самом лучшем смысле этого слова скучным. Но только в самом лучшем смысле этого слова. Так я скучать готов.
Но боюсь, что в ближайшем времени нам будет не до скуки.
Ладно… Пойду на сцену делать то что умею и должен делать.
Ваш Гришковец