13 апреля.

Здравствуйте!

С удивлением обнаруживаю, что дни в заточении и без рабочих ситуаций, которые связаны с постоянным контактом с людьми, а значит, с беспрерывно меняющейся обстановкой… то есть однообразные и монотонные дни пролетают намного быстрее, чем напряжённые и насыщенные.

Дни на карантине мне кажутся такими короткими, а время при этом совершенно неподвижно. Странное ощущение. Мне его не с чем сравнить, потому что ничего подобного я не переживал. 

Ничего не пишется… Разговаривал с коллегами, у них тоже нет творческих прорывов.

Происходящее чем-то напоминает бессонницу… В состоянии бессонницы вроде бы не можешь спать, но при этом ничего и делать не получается: ни читать, ни работать…

Для того, чтобы писать, нужен замысел. А сейчас значительных замыслов нет, а если и были, то теперь они кажутся неактуальными и несущественными.

Зато какие-то мелочи приобретают совершенно новые значения и смыслы. Вот когда-то сфотографировал дорожную табличку возле одной деревни недалеко от Калининграда. Просто показалась курьезной…  

А сегодня это имеет абсолютно конкретное значение. 

Обдумываю то, о чём хочу побеседовать за очередной трапезой онлайн… Мне понравилось, как всё прошло в прошлую среду за водочкой. Хороший день – среда. Во вторник, мне кажется, звать гостей или ходить в гости, к тому же выпивать, это даже хуже, чем в понедельник. А вот в среду, по-моему, самое то.

Поэтому, 15-го апреля в привычное время 19.30 по Москве жду вас в гости. О том, что будем выпивать и чем закусывать, сообщу позже. Может быть у вас накопились какие-то вопросы или накипел какой-то существенный вопрос, не стесняйтесь, пишите. Если вопрос будет такой, ответ на который будет интересен всем, собравшимся за столом, и собутыльникам, то я с удовольствием на него отвечу. Главное, чтобы вопрос был застольным и предполагал соответствующий застольный ответ. На какие-то сугубо литературные или театральные темы за рюмочкой говорить не хочется…

Кстати, дочь показала мне песню, которую слушаю уже третий день. И хоть её исполняет совсем юная латиноамериканская певица, но то, как и о чём она поёт, невероятно созвучно моему сегодняшнему, рвущемуся на свободу духу.

И ещё видео к этой песне такое карантинное, особенно финал, что создаётся впечатление, что его специально для сегодняшней ситуации и снимали. Однако, песня и без видео хороша. Рекомендую послушать. Почти уверен, что понравится. Сейчас надо делиться всем, чем только поделиться стоит.  

Ваш Гришковец.