7 апреля.

Здравствуйте!
Сегодня в Калининграде сказочная погода, 19 тепла в тени. Скворцы поют на пределе своих талантов и возможностей. Людей ни на улицах, ни в парках нет, и видимо поэтому они подлетают так близко к домам и окнам. Всем нужны слушатели. 

Пролежал сегодня два часа в садике с книгой. Было чудесно, но только регулярно, перекрывая песни скворцов, с улицы и проспекта доносились грозные звуки громкоговорителей, предупреждающие об ответственности за нарушение режима самоизоляции. А ещё стараюсь не думать о том, что в данный момент я должен быть на гастролях…

Завтра в среду 8 апреля жду гостей… Напоминаю, всех желающих приглашаю завтра вместе со мной отужинать, а точнее, выпить и закусить. В среду 8-го намерен выпить водки. Закуска будет соответствующая, из того, что бог послал. Жду всех к 19.30 по московскому времени.   

Очень многие гости из сибирских, забайкальских и дальневосточных мест просят начать ужин раньше, особенно, с водкой, а то у них в это время глубокая ночь или раннее утро и уже четверг. Завтрак в четверг с водкой чреват тяжёлыми последствиями, это я понимаю! Но никак не могу начать раньше. 

Дело в том, что в Калининграде на час меньше времени, даже чем в Москве… То есть, начну я по местному времени в 18.30. Если начну раньше выпивать и не смогу остановиться, то… Ну, сами понимаете… 

К завтрашнему вечеру готовлю именно водочные истории и тосты. Оденусь максимально элегантно, то есть, соответственно случаю. Водка требует строгости и подчеркнутого приличия! В этом я глубоко убеждён. 

Итак: в 19.30 по московскому времени, 8 апреля заходите. Всем буду рад! А опоздавшим – штрафная. 

Ваш Гришковец.