19 декабря.

Здравствуйте!

Сегодня с утра съёмки «Обычной женщины», сезон 2, проходили и проходят на открытом воздухе…

Какое же невероятное везение и счастье, что в столице случился абсолютный температурный рекорд для этого времени года! Вчера вечером было зафиксировано выше плюс шести градусов, а сегодня не опускается ниже пяти. По телевизору некто Евгений Тишковец сказал, что такого не было никогда за всё время наблюдения за погодой. Аж в тыща восемьсот восемьдесят каком-то году в Москве было почти также тепло, но не более четырёх выше нуля.

Вся съёмочная группа воспринимает такую погоду как личное везение и благоволение именно нашей картине. Представить страшно, что навалило бы снега и было бы минус десять. Нам же приходится играть осень. И костюмчики наши более чем демисезонные. Видимо, мы всё-таки делаем хорошее и нужное дело.

А ещё вчера я участвовал в съёмках видеоклипа нашу песню с «Бигуди» «Кто здесь вспомнит нас». Это первая песня проекта Гришковец и «Бигуди», в которой поёт моя дочь Наташа. А ещё это первая наша совместная студийная работа и первые совместные съёмки.

Когда-то Наташа спела песню к спектаклю «Прощание с бумагой», но при записи я не присутствовал, и песня звучала в спектакле только в качестве фонограммы.

А 27 декабря в Калининграде в легендарной «Вагонке» мы в первый раз выйдем с Наташей на одну сцену. Я точно знаю, что волнуюсь сильнее, чем она. Хотя для неё это будет первый в жизни выход на профессиональную сцену.

А песня сложная! К тому же она будет петь не только эту песню, но и ещё несколько партий бэк-вокала и знаменитый припев великой песни «На заре». Я волнуюсь по этому поводу так, что заранее хочу об этом думать. При этом я вижу, что моя дочь весьма спокойна и уверена в результате…

Я всегда сильно волновался и до сих пор волнуюсь, когда на мои спектакли или на любые другие выступления приходят мои родители. Вместе с ними я никогда ничего совместно не делал… Не пел, не плясал. Думаю, что мне это было бы сделать чрезвычайно трудно если не непосильно. А вот Наташа ведёт себя вполне уверенно. Хотя, возможно, она в силах скрывать и сдерживать волнение. Всё-таки, я полагаю, выступление вместе с отцом — это дело не из лёгких.

Видео, которое мы снимали вчера, можно будет увидеть вскоре. А песню послушать прямо сейчас.  

Мне лично очень и очень нравится то, как моя дочь спела и какой текст написала для этой нашей совместной работы. Я буквально горжусь тем, что и как у неё получилось. Постоянно напеваю эту песню мысленно. Она зацепляет. Со мной часто случается такое, когда какая-то песня услышанная по радио зацепляет надолго. Вот только данном случае в моей голове звучит голос моей дочери.

Ваш Гришковец.