11 февраля.

Здравствуйте!
Четыре часа назад приземлился в Австралии. Последний час полёта сидел прижавшись к иллюминатору, чтобы поймать тот самый момент когда я увижу краешек земли… Краешек этого континента. Думал о всех тех моряках, которые искали неизведанные земли, представлял себя марсовым матросом, который первый на корабле кричит «Земля! Земля!» И я поймал этот момент.


Паспортный контроль занял какие-то минуты. Мы везли с собой конфеты и крымское вино в подарок организаторам фестиваля. В декларации нужно было указать всё, что мы с собой везём съестного — мясо, мясные изделия, любые фрукты, злаки, семена и тому подобное, но конфеты и вино никак не значились. Проверили нас строго, но доброжелательно. Конфеты и вино для пригласивших нас, но ещё нам незнакомых австралийцев мы всё же провезли.
Успели прогуляться по центру Перта и по какой-то набережной. Тепло. Приятно. Много незнакомых запахов. В небе совсем незнакомые звёзды. Воду в раковине проверили. Действительно закручивается в другую сторону, чем у нас. Выпил местного пива. Пока ощущение реальности не пришло. Я знаю, что я в Австралии, но пока явных признаков, кроме запахов и звёзд не встретил. Люди как люди. Дома как дома. Пиво как пиво. Но я в Австралии!!!

Кенгуру пока не видел.
Ваш Гришковец.