28 декабря 2010

Здравствуйте!

Ну всё! Ёлка стоит! Ещё не до конца наряженная, но сегодня она не только будет наряжена до конца, но и будет гореть. Дети в данный момент её наряжают. Зря я что ли их кормлю и пою (улыбка). Маленькая Маша не проявляет пока большого интереса к этой первой в своей жизни ёлке. Ничего через какое-тосовсем небольшое время она будет очень её ждать и любить. Как ждут и любят её старшие, как мы ждали и любили… Как бы мы трудно и более чем скромно не жили, как в этих стеснённых квадратных метрах не встречали новые года, родители всегда ставили ёлку, папа всегда находил по моему мнению самую-самую пушистую…

А мне удалось многих своих друзей и приятелей и даже просто знакомых отучить от дурацкой привычки рассылать стандарные стишки и поздравления СМСками. Не знаю как другим, но мне практически никто всей этой шелухи уже не посылает. Даже самым близким друзьям я очень жестко и язвительно отвечал на подобные рассыльные стишки и поздравления. Нехочу!!! Во-первых, все эти стишки, как поравило гадкие, а во-вторых, не желаю получать формальные, неизвестно кем сочинённые и чаще всего пошлые графомнские экзерсисы. И вам рекомендую не потакать такием поздравлениям и уж точно не посылать самим. Уж лучше совсем не поздравляйте, если не знаете, что написать человеку, чем посылайте неизвестно кем написанные глупости. Лучше напишите своими словами и в одном экземпляре. Это всегда чувствуется.

А ещё я сегодня наконец одержал маленькую победу… Вернулся я в Калининград в прошлый четверг, включил свой калининградский телефон, который отключаю во время поездок. Т.е., он был выключен в течение 10 дней… Включил я его, звонит мне друг и спрашивает: «А ты что, полюбил латино-американскую музыку?» Я ему ответил: «Я её не разлюбливал, чтобы снова полюбить. Но почему такие вопросы?» Он ничего не ответил… Потом подобные впросы мне задали ещё несколько позвонивших мне людей. А потом мне кто-то сказал: «Какая весёленькая песенка у тебя звучит вместо гудков, когда тебе звонишь». Я удивился этому обстоятельству, позвонил себе и действительно услышал латино-американские напевы. Я очень рассердился. Я терпеть не могу замену гудкой даже самой хорошей музыкой,а тут музыка была мне включена без моего ведома, и совсем даже мне незнакомая. А я понимаю, что если мне кто-то звонит и слышит эту песню, то они непременно полагают, что это мой выбор и моё самовыражение. Я возмутился, попытался как-то её отключить, но в Би Лайне мне не сказали, как это можно сделать. На следующий день такая же мелодия была обнаружена у моей жены, дочери и даже у тёщи. Все эти дни я выяснял, что с этим делать.

И наконец-то мне объяснили непосредственно из Би Лайна, что сменилось руководство Би Лайном, и новый руководитель, какой-то придурок из Канады, решил продемонстрировать невероятные успехи в бизнесе. В частности они включили такую вот чудесную «услугу» в виде музыки ничего не подозревающим своим клиентам. При этом, две недели песня будет играть бесплатно, а потом за неё будут брать абонентскую плату. Чистое жульничество и преступление. Очевидное нарушение прав потребителя, то есть моего, моей жены, дочери, тёщи и так далее. Я негодовал, но не знал, как отключить. И всё же мне подсказали что если с вами случилась такая беда, что вы абонент Би Лайна в Калининградской области, и вам поключили такую «услугу», то нужно позвонить по номеру 0674090770. Я набрал этот номер, после этого получил смс сообщение, что такая «услуга» отключена. Боритесь с произволом! Потому что я думаю, что не только вновь прибывший к нам канадец творит такие чудеса менеджмента и не только в нашем регионе. Не позволяйте себя обворовывать этим жуликам даже в мелочах!

А то премьер сказал, что в разы сократятся цены на роуминг, а они снизились едва на жалкие проценты. Президент сказал, что закрывают все, к чёртовой матери, игорные заведения, и особенно клубы игровых автоматов, а они как работали, так и работают… Не верьте(улыбка)! Не верьте, в дешёвый роуминг от наших мобильных оперторов, не верьте в суперскоростной интернет, покрывающий любые просторы, не верьте в то, что вы выиграли миллион, который вас ждёт, если вы отправите смс счастья, не верьте вывескам «Спорт клуб» и «Интернет клуб»…. Всё ложь! Не верьте в искренность шаблонных стихов, которые получите в предпраздничные дни. А постарайтесь поверить, пусть неумелым, возможно корявым, но искренним словам… Таким словам, какие получились.

Ваш Гришковец.