14 февраля.

Здравствуйте!
Странные были дни… Четверо суток без телефона, причём, не так, чтобы я выключил его, находясь где-то далеко на отдыхе… Выключил бы и периодически проверял. Нет. Совсем без контактов. Кое как с большим трудом мне всё же сделали в Москве сим –карту и передали в Калининград. Однако, по причине своей полной электронно-цифровой безграмотности, я утратил большинство контактов. Восстанавливаю только те, которые записаны на бумажках, листочках, в блокнотике. Вот он самый лучший и самый приятный носитель. Бумажки не украдут, как телефон… А у меня телефон именно украли… Вот ещё тоже мерзкий осадок остался.

Вчера полностью закончил все запланированные работы. Полностью!!! Всё, что наметил на полтора зимних месяца – всё сделал. И не только сделал, но и отправил издателям.
Теперь дело за малым: художник должен сделать оформление для книг, издатель должен книги подготовить к печати, типография должна книги напечатать, дистрибьютеры должны будут отправить их по книжным магазинам, а читатели должны будут эти книги купить… Вот только тогда начнётся настоящая жизнь тех произведений, которые мне удалось написать в начале этого года.
В данный момент ни о чём не могу думать, ничего не могу делать, даже толком ничего не соображаю. Радости, как всегда нет. Работа закончена и я не знаю, к чему приложить руки, что делать, как дальше быть…
Не без зависти отношусь к тем, кто находит радость в просмотре репортажей с олимпийских игр, обсуждает это, ругается по этому поводу в интернете… Это же дело хорошее, содержательное и своевременное… А у меня не получается.

В день своего рождения, то есть в понедельник, буду, как всегда в последние годы со своими друзьями в Омске. Телефон отложу в сторону… Хочу к друзьям… К землякам, которые, к слову сказать, все постарше меня. Приятно ощущать себя мальчишкой. Но таким мальчишкой, которого ждут и любят. Мальчишкой, которому взрослые парни сделали праздник.

Написанную на днях оду под названием «Человек прекрасен!» как раз в понедельник и опубликую. Надеюсь, дочитаете её до конца хотя бы по той причине, что у меня будет день рождения… Из уважения, так сказать.
Ваш Гришковец.