3 ноября 2009

Здравствуйте!

Опять диктую по телефону. В Киеве летит снежок, такое ощущение, что это я привёз его из Сибири. Догадываюсь, что я многовато на себя беру, заявляя такое, но ощущение есть.

Настроение, сами понимаете, не очень здоровское. Приехали наши операторы, пообедают, прогуляются по Киеву и поедут обратно. Отмена спектакля тяжёлая штука. Я знаю что даже совершенно технические люди в театре очень тяжело переживают такие ситуации. Всё-таки в театре могут работать только люди, которые любят театр. А наша техническая группа театр любит и они очень расстроены. И обвинять их в том, что они расстроены из-за того, что не получат денег нельзя, потому что они их получат, так как они люди, получающие зарплаты.

Я решил остаться в Киеве на два дня. Делаю это только для того, чтобы вечером, к началу спектакля пойти к театру и лично сообщить тем людям, которые придут на спектакль о том, что спектакль состоится в декабре. Считаю это необходимым. Многие же приедут из других городов. В любом случае те кто непроинформированы о том, что спектакль не состоится приедут нарядные, в хорошем настроении, с желанием посмотреть долгожданный спектакль (билеты в основном были куплены несколько недель, а то и больше месяца назад). Постоим у входа в театр. Хочу, чтобы люди видели меня и понимали, что меня точно также как и их не пускают в театр. Хочу, чтобы у них не было ощущения обмана с нашей стороны, со стороны организаторов и моей. Пусть видят, что я приехал, что я готов играть, но обстоятельства… Может быть хоть как-то моё присутствие у театра кого-то успокоит.

Вот такие вот невесёлые бывают приключения.

Всего хорошего.

Ваш Гришковец