18 ноября 2009

Здравствуйте!

Диктую по телефону из Новосибирска. Очень хорошо прошли спектакли в Омске и Новосибирске. Вот только сами гастроли даются с трудом. Приболел. Ехал из Омска в Новосибирск поездом Москва-Новокузнецк и что-то не перенёс этого переезда. Ужасный поезд. Совсем раздолбанные вагоны, грязь и гнетущая атмосфера. Я нередко пользуюсь поездами, но этот был какой-то особенный. Видимо что-то не очень хорошо в городе Новокузнецке. В поезде стоял такой тяжёлый дух пьянства, усталости от дороги и чего-то беспросветного. Проводница как одержимая понатапливала вагон до почти банного состояния, то забывала топить. Короче простудился я, усиленно сейчас лечусь и приходится играть спектакли с температурой. К сожалению, друзья, которые ждали, надеялись на встречу, на общение остались без оного. Завтра поеду в Томск, поеду на машине. Потом поеду в родной Кемерово. К Кемерово нужно встать на ноги и оклематься, потому что там так ждут, что… что надо соответствовать.

Сегодня играю обновлённый спектакль «Как я съел собаку» в Академгородке. Зал там огромный, поэтому места ещё есть. Рекомендую студентам Новосибирским и тем студентам, которые находятся поблизости и желающим посмотреть спектакль подъехать сегодня. Уверен, что удасться обеспечить местами желающих. Лучше иметь с собой студенческий билет. Тогда цена будет символическая. С организаторами я уже договорился.

Ничего. Обо мне заботятся. Все виды необходимого лечения ко мне применяют (улыбка), так что спектакли пройдут в назначенное время и в должном качестве. Дня три на связь выходить не буду, будут переезды и много работы. Не хворайте. А кто имел неосторожность уже захворать — выздоравливайте.

До сокрого. Не теряйте меня. Ваш Гришковец.