31 декабря 2009

Здравствуйте!

Вчера поймал себя на мысли… Обзванивал вчера друзей, заранее поздравлял их с наступающим, понимая, что сегодня будут сложности со связью, да и у многих будет та самая суета, в которой мой звонок может быть не очень уместен… Поздравлял, желал обычные для новогодних поздравлений пожелания… Говорил: «До встречи в новом году» — и возникло ощущение, что встретимся очень не скоро. Хотя, с кем-то мы встретимся в первые же дни наступающего. Но просто есть такое ощущение. Не правда ли? (улыбка)Есть что-то рубежное в этом празднике. А ещё есть ощущение, что всё равно наступит другая жизнь, и встретимся мы немножко в другой жизни. Хорошее, волнующее ощущение.

Здорово, что вчера потратил много времени на поздравления, да и сегодня потрачу. Значит, есть много людей, которым можно позвонить. В Магадане, Владивостоке и Хабаровске уже всё начнётся вот-вот. Уже полетят в тёмное небо у кого мощные фейерверки, у кого скромные петарды. Так и пойдёт, всё ближе и ближе к нам сюда, в самую западную и отдельную точку стрны. И в каждом часовом поясе есть те люди, которых я знаю, люблю и желаю добра. И много людей, кого я не знаю, но желаю добра ничуть не меньше.

Проходил вчера по списку телефонной книги и наткнулся на несколько номеров, по которым уже позвонить некому. Это тоже итог уходящего… Вспомню их сегодня тихонечко про себя за праздничным столом.

Искренне желаю всем, кто это читает, чтобы те желания, которые мы внутри себя беззвучно и торопливо будем проговаривать под бой курантов, т.е. самые сокровенные, необходимые, иногда совсем простые, а у кого-то грандиозные… обязательно сбылись или хотя бы были близки к этому. Желаю, чтобы вы встречали новый год дома, если он есть, или среди тех людей, которые ощущение дома дают. Желаю, чтобы были подарки, а ещё чтобы вам самим было, кому подарить подарки и возможность их сделать. И желаю надежды. Нужно, чтобы было на что надеяться!!! В новогоднем ритуале много надежды.

А ещё всем, у кого в этом году был день рождения (или он сегодня), с Днём рождения! (улыбка)

До встречи в новом году!

Ваш Гришковец.