7 апреля.

Здравствуйте! 

Весна всё не вступает в полную силу. Уже так сердце истосковалось по настоящему жизнерадостному состоянию! Но зато дочь моя Наташа записала, на мой вкус, очаровательную и совершенно весенне-летнюю песенку. Лёгкую, попсовую, ироничную. Мне очень радостно её слышать, потому что она мне напоминает музыку моей юности. Причём ту музыку, которую я совсем не любил, потому что слушал то, что тогда предпочитали продвинутые парни, но сейчас всегда радуюсь напоминаниям о тех временах. 

Никогда не забуду как в 1986-87 годах на корабли Тихоокеанского флота с трудом проникали новые записи новых незнакомых нам до службы исполнителей.  Не забуду с каким восторгом слушали мои сослуживцы Modern Talking, убеждённые в том, что наслаждаются голосом неземной красоты женщины. Сколько удивительных фантазий роилось в головах незабвенных моих сослуживцев. И также мне не забыть того их изумления, когда они узнали, что на самом деле пел-то мужик. Да, красивый. Немецкий. Но мужик. И песни певицы Desireless  все слушали представляя себе хрупкое юное создание… И вот Наташа сделала песню абсолютно в той давней и дивной стилистике. Но мне нравится то что и голос и интонации в спетой ей песне не обманывают слушателя. Наташа похожа на своего песенного персонажа. Но только внешне. 

В этой песне совсем нет претензий ни на что большее. Зато иронии и самоиронии вполне… Надеюсь, вас порадует эта песенка, а если у вас есть не очень взрослые дети, которые ещё не пошли в школу или ходят в неё недавно, то «Жёлтый жук» в исполнении Наташи порадует их наверняка. 

Ваш Гришковец