18 июня.

Здравствуйте!

Дорогие друзья! Хоть я и объявил 4-го июня онлайн ужин последним, но всё же предлагаю и приглашаю собраться в воскресенье 21-го июня… 

Дело в том, что 15-го июня я закончил писать новую книгу под названием «Узелки», над которой работал практически всё карантинное время. Кстати, отрывок про хомяка, который я зачитывал во время одной из наших трапез, как раз из этой книги.

Кроме этого, напечатан другой тираж книги «Водка как нечто большее», а первый тираж с опечаткой «страх – трах» мы под нож не пустили, а приберегли. Эта долгожданная книжка наконец-то выходит в продажу.

И ещё… В первый раз за три месяца вылетаю на день в Москву. В субботу, 20 июня, будет последний съёмочный день второго сезона картины «Обычная женщина». То есть, я в первый раз с марта буду работать, встречусь с людьми, полетаю на самолёте в Москву и обратно… Это всё для меня большие события. 

А заведения в Калининграде по-прежнему закрыты. Ни окончание работы над книгой, ни выход в продажу «Водка как нечто большее», ни первый рабочий день после самоизоляции – ничего из этого мне отметить не удалось и не удаётся. У меня есть только одна возможность хоть как-то всё мною перечисленное отпраздновать… Только вместе с вами.

Приглашаю вас 21-го, в 20 часов по Москве немножко посидеть, побеседовать, послушать отрывочек из новой книги и символически выпить по предложенным мною поводам. А ещё я попросту соскучился и понял, что мне не хватает вашей компании.

Ваш Гришковец.