2 апреля.

Здравствуйте!

Третий день нахожусь дома. Позавчера вернулся с тех гастролей, которые перенесены, но которые я всё-таки осуществил…

Можно сказать, проскочил домой в последний момент. Летел из Симферополя, а вчера и Крым закрылся. 

Те две недели, которые я провёл в дороге и в шести разных городах, были невероятно интересными и насыщенными. Довелось увидеть то, чего я никогда не видел, да и не мог увидеть, потому что ничего подобного за чуть более полувека моей жизни не происходило. Очень хочу поделиться этими впечатлениями. 

В связи с этим у меня есть следующее предложение…  Третьего апреля будет первая пятница самоизоляции и карантинного режима. Мы сидим по домам. Мы не можем пойти куда-нибудь в бар или ресторан, не можем выйти в кинотеатр или на концерт, не можем пойти к кому-то в гости или принять гостей. То есть, впервые мы, по независящим от нас причинам, не можем сделать всего того, за что мы так любим пятницу… Вот я и приглашаю всех, кто пожелает, к себе на ужин…

Я тоже люблю пятницу. Очень хочу выпить вина, неспешно поужинать и побеседовать за трапезой… Но я самоизолирован у себя дома в Калининграде. Из моих домочадцев никто совсем ничего не выпивает. А выпивать один я не могу категорически. 

Поэтому третьего апреля, в пятницу, в 19.30 по московскому времени предлагаю выпить со мной у меня дома. Выпить и перекусить. Меню моё будет скромное, соответствующее вызовам сегодняшнего дня. Вино намерен пить красное.

К моему глубокому сожалению, налить вам не смогу. Но зато поговорить, поднять тост и чокнуться с вами, где бы вы ни находились… такую возможность интернет даёт. С радостью чокнусь с вами, чего бы вы себе ни налили. Хотите выпить со мной водки, шампанского коньяку или просто воды – на здоровье! 

Расскажу за ужином о своих последних дорожных впечатлениях… Вспомнится хороший анекдот – тоже будет не лишним. Короче, давайте завтра посидим у меня за столом. (Я вас к моему глубочайшему сожалению не увижу и не услышу, но ваши флюиды непременно почувствую, и все, кто придёт, будут желанными гостями в моём доме.)

Ваш Гришковец