29 марта.

Здравствуйте!

Сегодня у меня должен был состояться спектакль в городе Симферополе, но его по известным причинам не будет. И к театру я не пойду, чтобы встретиться с моими зрителями.

Очень странные ощущения. Впервые за двадцать лет мне приходится отменить спектакль, причём я нахожусь в том городе, где спектакль назначен. 

А ещё вот что странное. В начале апреля я должен был сниматься в фильме. Новый фильм, интересный сценарий. Съёмки должны были проходить в городе Апатиты Мурманской области. Я всё удивлялся, мол, почему назначили съёмки там. Я никогда в этом городе не был и практически ничего про него не слышал. Но съёмки были назначены там. И вот сегодня объявили о том, что именно город Апатиты Мурманской области закрыли на карантин в связи с коронавирусом. Полностью закрыли. Из всей огромной страны закрыли первым именно Апатиты, где должны были быть съёмки, которые в назначенное время уже, понятно, не состоятся. Как это всё странно.

И ещё. Моя старшая дочь Наташа записала милую песню с DJ Smash. Они просто хотели записать весеннюю песенку. Записали ещё зимой, когда про коронавирус никто ничего не слышал. Андрей, то есть DJ Smash, попросил Наташу написать текст про весну. Наташа решила написать текст про весеннюю аллергию и её обострение.

Думаю, огромное количество людей понимает, что весна связана с аллергией. 

И вот они записали песню, которая вышла недавно в марте и оказалась ужасно злободневной. Чего стоит отрывок текста «Я в заперти, пока Москва будет вся цвести».

Ох уж эти предсказания!

Ваш Гришковец