30 ноября.

Здравствуйте! 

Прилетел сегодня рано утром в Москву из аэропорта города Анапы. Ехал из Новороссийска в Анапу в сплошном ливне. Ливень был прямой, уверенный в себе и на удивление тёплый. Такие ливни случаются в Сибири или на Урале где-нибудь в конце августа… 

Как же проще живётся людям в тёплых краях. Не лучше, не содержательнее, а именно проще. Человеку свойственно жить в тепле. От этого люди становятся спокойнее. Меньше тревог, меньше опасений… Сама постройка дома в тёплых краях это совсем не то же самое, что строительство дома там, где снег лежит минимум полгода. В тёплых краях всё растёт, всё цветёт… В тёплых краях беззаботнее пьётся водка и поются песни. Правда, в тёплых краях и глупостей намного больше. Просто когда тепло, можно больше себе позволить… Можно позволить себе безответственность, беззаботность и, как следствие этого, веселье. 

Вот и всё, что я хотел сказать сегодня. Просто устал сильно от тёплых краёв, был длинный тур. Прилетел в Москву, увидел снег возле взлётной полосы аэропорта и понял, что это для меня  гораздо более привычный вид для тридцатого ноября. Привычный, понятный, естественный, а стало быть, менее утомительный.

Ваш Гришковец.