2 октября 2010

Здравствуйте!

Получил много вопросов, а главное, предположений, по поводу моего исчезновения из рейтинга ЖЖ. Полагаю, что многие связали это странное происшествие с тем, что я написал про госпожу Иванникову. А также некто блогер Сергей Доля предположил, что я исчез из этого рейтинга в связи с тем, что… к сожалению, я не силён в местной терминологии… в общем, он предположил, что я решил избавиться от звёздочки и избавился от места в рейтинге. В общем, всё это какая-то чепуха, недоразумение и бред сивой кобылы. А главное, совершенно не заслуживает внимания.

Я исключаю всякую месть со стороны руководства ЖЖ (улыбка). Исключаю по той простой причине, что исчез я из рейтинга ещё до написания возмущённого письма по поводу пресловутой звёздочки. Предположить, что кто-то сыграл на опережение в нашей стране можно… Президент же «отрешил» мэра Москвы, не читая его письма (улыбка). С моей стороны тот мой возмущённый текст тоже прошу не считать реакцией на исчезновение моей персоны из рейтинга, т.к. узнал я об этом только из комментариев.

По причине большого количества вопросов мы поинтересовались в СУПе, что же такое произошло? Там технически грамотные люди сказали, что ничего не могут понять. Они проверили мой аккаунт (таинственное и непонятное мне слово) на предмет какого-нибудь беспорядка или случайной ошибки, но ничего предосудительного или неправильного не нашли. Куда я делся, они понять не могут (улыбка). Я даже сделал предположение, что, исчезнув из рейтинга нашего ЖЖ, я мистическим образом оказался где-нибудь в рейтинге лучших новозеландских рыбаков или перуанских игроков в покер… Если я отсюда исчез, значит я должен где-то появится (улыбка). Хотя, может быть это и происки какого-нибудь умелого хакера.

Короче, мы стали свидетелями странного совпадения. Повторяю, я отметаю всякие подозрения в мести и злопыхательстве. Мне даже забавно. И я ещё раз убедился, что компьютеры, цифровая техника и всё, что с этим связано, уже живут своей отдельной жизнью. Благо, из реальности они меня удалить не могут (улыбка).

Утром в воскресенье полечу в Москву. Сыграю в столице два спектакля и в Казахстан. Давненько я не был в Казахстане. Говорят, там до сих пор проблемы с ЖЖ. Узнаю на месте. Интересно, что именно в Алма-Ате мы с «Бигуди» сыграем впервые большую часть нашего нового альбома «Радио для одного». В Астане я побываю вообще в первый раз. Уверен, что будет о чём рассказать. Слышал много самых противоречивых высказываний про Астану.

А во вторник, когда я буду лететь из Москвы в Алма-Ату, вы ЗДЕСЬ сможете послушать первую готовую песню из нашего нового альбома. В первый раз называю то, что вы услышите песней без кавычек…. Хотя, не бойтесь, я так и не запел. Если я когда-нибудь запою, то можете с уверенностью сказать, что Гришковец сошёл с ума (улыбка). Но то, что вы услышите, именно песня.

Ваш Гришковец.