19 июня.

Здравствуйте!

Постараюсь больше никогда не совпадать с экономическим форумом в Питере. Сейчас здесь возникает сильное ощущение, что искусство как таковое, по-крайней мере, на несколько дней в Санкт-Петербурге неуместно. Хотя разнообразных артистов приехало развлекать участников форума неимоверное количество. Разные компании, различные богатые персонажи и даже некоторые госструктуры всерьёз подошли к своему вечернему досугу на время форума. Для них поют и пляшут, по-моему, все, кто может петь и плясать.

Охранников сейчас в Питере, по-моему, больше, чем милиционеров. Вокруг каких-то заведений устраиваются тройные кордоны спецслужб… В общем, если вы хотите посмотреть белые ночи, и насладиться бесспорно прекрасным городом на Неве, постарайтесь не приезжать сюда в дни экономического форума. Ни к чему! К тому же будет сильно дороже, чем в другие дни. Гостиницы просто озверели, такое впечатление, что они хотят восполнить все потери от экономического кризиса в аккурат за счёт тех, кто этот кризис устроил, то есть участников экономического форума.

Маленькая питерская зарисовка с полей экономического форума.

Обедал сегодня в ресторане, куда меня не сразу пустили, но всё же позволили по быстрому пообедать… Ресторан определённо готовился к приёму каких-то важных гостей. У дальней стены ресторана сервировали большой стол. И вот я послушал такой диалог, точнее, монолог, короткий. Барышня хостес громко говорила официанту: Костя, бл… Ну кого я тут могу подвинуть, бл… ?! Сечина?

Ну что ж, а я пойду вскоре на сцену. Сыграю для тех людей, которые с форумом не связаны, а наоборот.

Ваш Гришковец