13 мая.

Здравствуйте!
За последние два дня ничего особенного не произошло. Единственное — перелетел из Самары в Нижний Новгород и опять сижу в гримёрной нижегородского ТЮЗа в ожидании спектакля. За окном надрываются птицы. В театральном дворе всё зелено и даже цветут розы. Это очень необычно для меня. Всегда, когда я приезжаю в Нижний, погода либо плохая либо очень плохая. Снег для меня в Нижнем идёт и в начале октября и в апреле. А вот сегодня чудесно… Только однажды, когда я играл в Нижнем, была хорошая погода. Это был мой первый спектакль в этом городе. Никогда его не забуду. Это было 11 сентября 2001 года.
Сегодня и завтра буду исполнять для нижегородцев «шёпот сердца». Какая всё-таки у меня замечательная и чудесная работа!

Вчера по прилёту давал местным СМИ пресс-конференцию. Получился какой-то длительный и очень приятный разговор. Разговор без каверзных вопросов, глупостей и подвохов. Уж не знаю что из этих разговоров войдёт в материалы, но мне было хорошо, как давно не было. Видимо, даже журналисты устали от подвохов и каверз.
Послезавтра поеду в Казань. Придётся ехать автомобилем, потому что авиарейс отменили. Что-то их много отменяется по стране. Но, как известно, и как говорят только по-русски: для бешеной собаки…
Ваш Гришковец.