23 октября.

Здравствуйте!
Сегодня вернулся домой из Москвы. С утра ездил на телеканал «Дождь» по приглашению Ксении Собчак. Целый час обсуждали произошедшее со мной. Комментировал случившееся, отвечал на вопросы… Я сам обратился к Ксении, понимая, что разговор с ней будет наиболее убедительным и открытым. Почему? А потому что в понимании многих она в том числе относится к той оппозиции, о которой я якобы высказался на Первом канале. Надо сказать, что Ксения откликнулась быстро, разумно и уважительно. Она сразу сказала, что зная телевизионные методы не поверила в то, что такое высказывание на Первом канале действительно было. Разговор у нас получился взвешенный, спокойный и совсем не суетный. Не на все её вопросы я смог ответить. Но не потому, что не хотел, а потому что не знал, что отвечать… А впрочем, вы сможете сами посмотреть наш разговор завтра (а на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири уже сегодня), то есть 24-го октября в 20.00 по московскому времени. Телеканал «Дождь» программа «Собчак живьём».

Завтра же, то есть в среду, то есть 24 октября, мы одновременно в Грузии и в России предъявим слушателям песню, которую записали в Тбилиси группа Мгзавреби и я. Мы подумали, что из-за этого скандала лучше повременить. Но потом решили быть выше. Уж очень хочется поскорее показать сделанную работу и дать старт проекту, который, возможно, будет плодотворен и проживёт интересную жизнь. Песня выйдет в полдень по московскому и тбилисскому времени. Называется она «Сообщение другу (оставленное на автоответчике)».

После остывшего Урала и быстро остывающей Москвы как приятно приехать в тёплый, ещё одетый в зелёно-жёлтую листву Калининград.

Эх, как хочется, чтобы наша песня вам понравилась!
Ваш Гришковец.