25 июля 2009

Здравствуйте!

Сегодня мне было очень страшно! Я очень боюсь автомобилей, и я всегда перехожу улицу на зелёный свет или по зебре, предпочитаю подземные переходы. А сегодня…

Сегодня в Иркутске была перекрыта одна из главных артерий. Улица Байкальская была перекрыта нами. И хоть объявления об этом звучали по местному телевидению последние несколько дней, всё равно никто ничего не услышал и не принял к сведению. Несмотря на субботу, благодаря нам были серьёзные заторы и, конечно же, многие ругали некое начальство, из-за которого перекрыли город. Потому что в Иркутске редко перекрывают улицы из-за кино, так что проклятие неслись сегодня из стоящих автомобилей в адрес руководства. С другой стороны сами виноваты (улыбка). Я имею в виду руководителей (улыбка).

Сегодня мне пришлось пересекать улицу в потоке быстро двигающихся автомобилей. Три полосы!!! Это было очень страшно. Снимали с разных точек. То есть мне пришлось бегать среди автомобилей много раз. И то, что за рулем машин были подготовленные люди, меня это не очень успокаивало.

Должен сказать, что улица Байкальская была перекрыта только в одну сторону. По другой стороне машины ехали. И, конечно же, съемки кино вызывали у иркутян вполне справедливый интерес. И этот интерес обошелся не без последствий. Один водитель приостановился, чтобы повнимательней рассмотреть съемочный процесс, а другой настолько был увлечен наблюдением происходящего, что врезался… бедолага. А в него приехали еще две девушки на одной машине. Потом были три эвакуатора, и у иркутян появился еще один объект наблюдения, то есть было интересно. Ну, и нам было на что посмотреть.

В съемках принимали участие ребята из клуба любителей спортивных автомобилей GT города Иркутска. Это отличные ребята. Вот они:

Правда, они сегодня были не все на спортивных автомобилях, но медленно ездить они не любят, им обязательно нужно взреветь мотором и издать визг колес. Как я говорил уже раньше, мне было очень страшно. Представьте, вы стоите посередине средней полосы на трассе, а на вас мчится такое:

Причем какие-то автомобили мчатся прямо на вас, и просвета в двух боковых рядах мне было не видно, но раз я это пишу, значит они куда-то сворачивали. Прекрасные ребята. Они тоже получили свое удовольствие, потому что для них перекрыли центральную улицу. Но себя во всей красе им показать не удалось. Мы не давали (улыбка). Вот как это было.

Мой герой в этом фильме ездит на большой черной машине. И у него есть водитель. В фильме его имя не звучит, а в жизни его зовут Женя. Вы его могли видеть в «Настроение улучшилось», он там один из охранников. А в жизни он вполне состоятельный человек.

А еще сегодня к нам подошла барышня перед обедом, сказала, что она знает, что у нас снимается кино, и принесла целую корзину прекрасной клубники… Завтра у нас всё продолжается, завтра так же дорога будет перекрыта. Если у кого-то будут из-за этого неудобства, то будем виноваты мы. Хоть бы была погода хорошая, а то мы уже устали боятся.

До завтра, Ваш Гришковец.