1 августа 2009

Здравствуйте!

Вчера у съёмочной группы был выходной… а сегодня в Иркутск приехал Владимир Владимирович Путин (улыбка).

Вчера ездили к Байкалу и в небольшом посёлке, не доезжая Листвянки, нас ждала баня. Совсем маленькая, но очень хорошая баня. А главное, нас ждал её хозяин. Он настоящий специалист, прекрасный знаток бани и, что важнее, — прекрасный знаток людей. Вот я, например, не большой любитель бани, не люблю экстремальных температур и разнообразных банных испытаний… Наш банщик всё сразу понял и сделал всё, как надо. Георгий Накашидзе вообще первый раз был в русской бане. Надо сказать, что он побаивался и даже сомневался. Но у него осталось ощущение, которое ему создал хозяин бани, что он настоящий сибиряк, что он может выдержать температуру плавления металла, и что он просто прирождён для пара. Георгий остался горд и доволен собой. А ещё мы сами коптили омуля, а потом его ели с варёной картошечкой… К сожалению, нам нужно было поторапливаться вернуться в Иркутск, так как в воздухе висела угроза перекрытия трассы из-за прилёта премьер-министра. Когда мы ехали в баню, милиции на трассе было уже полно. Но он не прилетел вчера, и мы напрасно спешили. Вечер оказался свободным… что нам было делать… мы пошли в кино. На фильм «Джонни Ди». Посмотрели три с лишним часа этого фильма, пожалели этого времени… через полтора часа после начала я очень желал смерти всем главным героям (улыбка).

Вот так мы выглядили вчера часика в три дня. Вы видите хозяина бани между мной и Георгием, а сидит — наш ассистент оператора Женя. Он, кстати, мой полный тёзка – Евгений Валерьевич. (На этой фотографии я спецаильно выпятил живот, а на самом деле его у меня нету (улыбка)). А еще на фотографии вы видите байкальского омуля, закопчёного нами. Вкусно сумасшедше!

А сегодня с раннего утра были съёмки в автомобиле. Я играл героя с сильного похмелья. Это было непросто, потому что после фильма «Джонни Ди» я отлично выспался, потому что начал засыпать ещё во время фильма. Маша очень долго делала мне соответствующий грим.

Когда в таком виде и в специально помятой рубашке, я вышел в холл гостиницы, там было много, даже очень много, журналистов и съёмочных групп с разных российских и региональных телеканалов. Они прибыли в Иркутск по случаю приезда В.В. Путина. Они были очень удивены, увидев меня… некоторые со мной поздоровались весьма обескураженно. Когда я прошел мимо них, кто-то громко скзазал: «Видали Гришковца? С какого-же он бодунища! Где же это он так бухал, наверное, на Байкале”. В этот момент я понял, что Маша сделала удачный грим.

Очень долго сегодня играл похмельного человека. И каким-то образом поверил в своё исполняемое состояние. В результате заболела голова, появилась нестерпимая жажда и даже соответсвующая усталость. Очеь доволен сыграным эпизодом. Да! Похмелье надо играть свежим и трезвым (улыбка).

Вот так мы ездили сегодня по городу, мешали уличному движению и очень боялись за дорогостоящую камеру, приделаную к машине тем самым устройством, про которое я уже рассказывал. Напоминаю, называется эта штука – автогрип.

Завтра у нас очень объёмная задача. Её надо выполнить, потому что послезавтра утром наш драгоценный Георгий Накашидзе улетит обратно в Грузию. Нужно сделать всё, намеченное с ним, потому что он совершенно незаменим. Завтра мы вечером посидим на прощание, а в семь утра самолет унесёт его далеко-далеко. А мы продолжим съёмки. Шоу маст гоу он (грустная улыбка).

Премьер-министр тоже улетает завтра, но по этому поводу пусть печалятся другие.

Ваш Гришковец.