13 февраля 2010

Здравствуйте!

Всем, всем, всем, кто прислал нам поздравления, и всем, кто не прислал, но искренне порадовался нашему семейному празднику — большое, больше спасибо. Спасибо от всего нашего семейства.

Я не выходил на связь, потому что было много хлопот, да и диктовать было некому. Сегодня все вернулись домой. Удивительное событие! В доме ещё один наш человек. И есть ощущение, что нас стало больше сразу в разы. (Улыбка).

Признаться, я не хотел в первый же день сообщать о рождении дочери, понимая, что поздравлений будет такое количество, что мне будет трудно с этим справиться. Хотел сказать об этом через два-три дня. Так было бы спокойнее. Но не получилось. Буквально через час, после того как Маша родилась, начались звонки журналистов. Причём, в основном звнили из жёлтых или полужёлтых изданий. Каким образом они узнали, я ума не приложу. Точно знаю только, что из маленького и любимого нами четвёртого городского роддома утечки информации не было. Вскоре после этих звонков начались звонки из городов от Влидивостока до Нью-Йорка. Звонили знакомые, которые прочитали новость в интернете, а я к тому времени даже ещё здесь не отписался. Нужно было заниматься семейными хлопотами, а телефон разрывался и нагревался, как утюг.

Как хорошо, что мы живём в Калининграде! Всего один фотограф пытался заснять меня возле роддома, я его отловил и выяснил, что московское издание (не буду его называть, не хочется пачкать эти страницы) дало ему задание отснять меня с новорождённой. Кстати, ему сказали, что дочь у меня родилась вне семьи и тайком. А ещё из другого издания, также московского, мне позвонила какая-то очень задорная барышня и попросила предоставить им мою фотографию с дочерью, а когда я отказался, предолжила мне денег за это. Она действительно была удивлена моей жёсткой реакцией. По её голосу было слышно, что она даже не понимает того, что предлагать отцу деньги за фотографию его ребёнка — это как минимум неприлично.

Да в общем-то, большинство журналистских звонков были связаны с уточнением имени, точной даты, а ещё все хотели узнать параметры. И было ясно, что их никаким образом это не интересует. Им нужны данные, чтобы протолкнуть материал. А как будет этот матреиал подан, мы можем себе представить.

В общем, как только я понял, что наше личное и сугубо семейное событие стало широко известно, я сам отписался у себя ЗДЕСЬ. Ещё раз всем большое спасибо за поздравление.

Огромное спасибо всем врачам и сёстрм 4-го роддома на улице Чайковского. Небольшое такое немецкое здание, красивая улочка. Большинство моих калининградских друзей и знакомых родились в нём. И наш Саша там родился.

А ещё сегодня произошло очень радостное событие. В первый раз за четыре года позвонил мой старинный и нежно мною любимый друг Макс. Тот самый Макс, который описан в романе «Рубашка». Он пропадал куда-то, точнее, пропадал из моей жизни. А тут позвонил, как ни в чём не бывало. Хохотал, поздравлял, будто не было этих чеьырёх лет тишины, будто мы расстались вчера вечером. Уверен, что ничего случайного не бывает и Макс позвонил в тот самый день, когда надо.

Сегодня будем с «Бигуди» играть первый в этом году концерт. Любим мы играть на старрой, доброй «Вагонке» (это такой клуб). Дадим сегодня рок-н-ролла.

Ваш Гришковец.

P.S.Кстати, дорогие, милые, хорошие мои, пожалуйста, не спрашиавйте про какие-то подробности, параметры и детали. Я, признаться, нелюбитель этих подробностей. Тем более, не любитель широкой их огласки. Это сугубо наши, домашние подробности.(Улыбка с прищуренным глазом)