21 февраля.

Здравствуйте!
Сижу в аэропорту города Перт. Скоро вылетать. Закончился фестиваль, закончилась долгожданная поездка в Австралию.

Увожу с собой пару рубашек и пару брюк, которые здесь купил. Не то, чтобы были нужны, а просто купил на память. Они не австралийского производства, но будут числиться как австралийские. Фотографий сделал совсем немного. Увожу также с собой несколько сувениров, да несколько номеров телефонов.

Вполне возможно, что в Австралии больше никогда не окажусь. Раньше думал об этом с ужасом, теперь спокойно… Без фестиваля, без выступлений, без переводчика Кайла, без публики боюсь, что делать мне в Австралии нечего. Кенгуру видел, коала гладил, вомбата наблюдал спящим, про крокодила и ядовитых змей слышал.

Сёрфером, кайтером или другим чудесным спортсменом я не являюсь и уже никогда не стану. Поэтому никаких причин кроме желания австралийцев видеть меня в качестве писателя или артиста для посещения Австралии у меня нет…

Увожу с собой монету в пятьдесят австралийских центов, которая не круглая, а гранёная. Точно такая же монета у меня была в детстве. На ней профиль всё той же английской королевы, только существенно постаревшей. Привезу её сыну.

Ваш Гришковец.