17 июня.

Здравствуйте!
Вчера вечером записал видеообращение к Петрозаводским зрителям. Поступила такая просьба от организаторов моих гастролей в Петрозаводске. Там все в порядке с организацией и продажей билетов, просто довольно много людей выражают беспокойство и сомнение в том, что я приеду, и спектакль состоится. Такие сомнения сейчас повсеместно. Я уже писал об этом. Петрозаводск — не исключение. Очень много спектаклей, концертов и заявленных выступлений за последнее время отменены. Вот люди и сомневаются. Это вполне понятно.
​Смею заверить всех во всех городах, что если мой спектакль заявлен, есть афиши, и продаются билеты, то он обязательно состоится. Обязательно! На мой неприезд могут повлиять только какие-то экстраординарные и скорее трагические обстоятельства, о которых ни думать, ни говорить не хочется. Но транспортные, погодные и экономические причины не повлияют на мой приезд…

​Вот в Петрозаводске, например, закрыли аэропорт. По этой причине мне не удасться провести приятный вечер в столице Карелии после спектакля. Придется ехать в Санкт-Петербург, чтобы добраться до Москвы, как намечено. А жаль. Я хотел как-то весело отметить окончание сезона. В Петрозаводске сыграю последний в этом сезоне спектакль. После Петрозаводска выйду на сцену только в конце августа в Южно-Сахалинске.
​Кстати, в Южно-Сахалинск, декорации пойдут на корабле Северным морским путем. И обратно тем же самым макаром. Вот такая у нас страна.

Завтра полечу в Питер. Опять мои июньские гастроли совпали с экономическим форумом. Опять по городу будет невозможно проехать, и весь Питер будет заполнен чёрными автомобилями, кортежами разного уровня и значимости. Но и мне с моим спектаклем все-таки местечко нашлось в великом МДТ.

Ваш Гришковец.