22 мая.

Здравствуйте!
Готовлюсь к спектаклю в Саратове, здесь аншлаг и давно. Этим спектаклем завершу Поволжский тур. Рано утром улечу в Москву, там завтра снова спектакль. В Москве «Шёпот сердца» сыграл только в марте. Всего четыре спектакля. Московские друзья-приятели, родственники, знакомые уже начали на меня сердиться, обижаться, ворчать. Хорошо, что сыграю в этот раз два спектакля подряд. А потом улечу на Венский фестиваль, в рамках этого огромного фестиваля мне предстоит дважды исполнить с переводом на немецкий «Прощание с бумагой».

В Саратове сегодня совсем летняя погода. По набережной ходят в шортах, в сарафанах и сплошные короткие рукава. Волга спокойная-спокойная, тёмная. Облака над ней летят роскошные, причём возникает впечатление, что облака летят именно над рекой, над городом, над берегами облаков определённо меньше. Они как-будто вытянулись именно над Волгой. Кто знает, может им приятно отражаться.
Съел сегодня на воздухе на веранде с видом на реку первую в этом году окрошку. Именно с этого момента я всегда начинаю отсчёт лета.
Ваш Гришковец.