«Сатисфакция», премьера в Москве.

Здравствуйте!

Ну вот и дожили мы до настоящей премьеры нашего кино!!!

А в данный момент я еду из Краснодара в Ростов. Как нарочно к моему приезду похолодало. Но настроение, не смотря на дикую усталость абсолютно счастливое.

Предпремьерный показ в Москве прошёл суматошно. А в Москве всё так. На этом показе было много журналистов и какой-то привыкшей к премьерам и презентациям публики, которая приходит на фильмы чтобы отметиться. И такой публики в Москве тоже предельно много. Жаль, что все те, кто делал фильм не имеют той радости, которую испытываю я, присутствуя в кинозалах тех самых городов, которые проехал. Потому что в этих залах есть та реакция и та атмосфера, которую мы ждали и на которую надеялись. А ещё, как это ни странно прозвучит, ещё и оборудование в тех самых региональных кинотеатрах, в которых я был, намного лучше, современнее и гораздо лучше настроено, чем в московском кинотеатре, где у нас была премьера.

Но всё равно я счастлив от нашего московского показа, потому что наконец-то пришли друзья, театральные коллеги, приятели, которые очень ждали и ожидание которых было перегрето. Вот они как раз волновались гораздо сильнее нас, потому что то, что касается встречи с нашим кинематографом всегда связано либо с перегретыми ожиданиями, либо с разочарованием. Как же боялись разочарования наши друзья и приятели. И как же они были рады, что мы их не подвели.

А ещё на фильм приходил очень важный и для меня абсолютно знаковый зритель… Михаил Михайлович Жванецкий. То, что он он потом сказал на вечеринке после фильма, а потом мне за рюмочкой, наполнило моё и профессиональное и человеческое существо абсолютной радостью, гордостью и подлинным удовлетворением.

Пока диктовал это проехали километров сорок. Сейчас где-то строго посередине между Краснодаром и Ростовом. А в Ростове ждут. Ждут самые главные для нашего фильма люди. Люди, которые купили билеты.

Ваш Гришковец