26 января.

Здравствуйте!
Простите, что без объяснений исчез на некоторое время. Пришлось оторваться и от рукописи и от семьи. Отъехал на плановое недолгое лечение голоса. В последнее время пришлось придти к такой практике — после каждого затяжного гастрольного блока нужно восстанавливать голос.

Раньше всё время думал почему у врачей такие ужасные почерки. Когда-то же нас всех учили аккуратно выводить буквы. Почему же у врачей такие чудовищные каракули? У них даже не буквы, а какая-то тайнопись. А потом понял. Когда стал много писать, тот аккуратный почерк, которым я гордился в школе и в университете превратился во что-то совершенно другое. Я сам в своих записях часто не могу отличить букву «и» от буквы «п». Стряпаю ужасное количество ошибок, а когда-то писал аккуратно, чистенько, понятно и без ошибок. Просто когда начинаешь очень много писать рука начинает экономить силы и даже чернила. Видимо, то же самое случается и с врачами. Им же приходится ужасно много писать.

Видимо, с голосом такая же история.
Когда слушаю свои записи десятилетней давности, мне даже жалко свой тот безвозвратно потерянный голос. Ну ничего. Сделаю техобслуживание голоса и на пару месяцев работы должно хватить. Со следующей недели снова вернусь к более регулярным записям.
Ваш Гришковец.