19 июля 2009

Здравствуйте!

Я никогда в жизни не носил костюмы. Наверное, в последний раз у меня было то, что можно назвать костюмом, чехословацкого производства еще в университете. Он на мне плохо сидел, и я не любил его носить. А другой было купить невозможно, да я и не видел смысла. С тех пор мне как-то не было надобности и причины носить костюм. Но вот сегодня я облачился в темно-синий, специально для меня подобранный итальянский тонкий костюм и сразу почувствовал, что зря прожил много лет (улыбка). Денис же чувствует себя в костюме, как рыба в воде.

Сегодня мы снимали несколько офисных сцен. Все происходило в моем кабинете. Этот кабинет нам на воскресенье уступил его владелец. Я подписывал какие-то бумаги,распоряжения. Не волнуйтесь, у нас не производственный фильм, так что в офисе наши герои проведут немного времени. Мне было забавно посидеть в рабочем кресле крупного руководителя, за рабочим столом, пошелестеть бумагами, поподписывать что-то дорогой ручкой.

Сегодня Юра Дорохин был в таком настроении.

А это мой герой со своей секретаршей Леной. На самом деле, это актриса Татьяна Скороходова. Если помните наш ролик «Настроение улучшилось-2», то она там присутствует в виде эффектного и очаровательного майора ГИБДД.

Самое главное — это то, что на рабочем столе среди других обязательных атрибутов, каких-то аксессуаров стоял портрет В.В. Путина. Подчеркиваю, не президента, а премьер-министра. Видимо, у хозяина такие предпочтения (не буду сообщать его имени). Так вот, Владимир Владимирович на этом портрете хоть и улыбался, но смотрел весьма строго и проницательно. Своим присутствием и своим взглядом он испортил мне пару дублей. Я из-за усилившегося чувства ответственности спутал слова, а один раз, бросив на портрет беглый взгляд, не удержался и ракололся: то есть рассмеялся.

Съемки сегодня еще не закончились, в данный момент снимают сцену, в которой я не участвую. Но скоро позовут на площадку. Выкладываю вам несколько свежик фотографий. А в дальнейшем, если вам интересно, расскажу про некоторые технические стороны кинопроцесса и про то, что делают те люди, которые всегда остаются за кадром. У нас отличная команда. Мне будет приятно про них рассказать.

Сегодня в Иркутске с утра дождь то начинался, то прекращался, солнце то выходило, то пряталось за тучи. Из-за этого нам приходилось простаивать и ждать нужный свет за окном. Надеюсь, завтра будет лучше.

Хорошей вам летней погоды, где бы вы ни были.

Ваш Гришковец