28 декабря 2009

Здравствуйте!

Ёлка поставлена, подарки закуплены, всё в общем и целом к новому году подготовлено. Только пока не пришло ощущение праздника. В Калининграде снега нет, зелёная трава и всеобщая суета… Но празничное ощущение должно прийти. Как-то само собой… Так всегда случается, даже в последний момент (улыбка).

Вчера был на очень хорошей вечеринке. Я редко целенаправленно хожу на вечеринки. Шума и людей хватает в гастрольной жизни, но вчера пошёл и получил большое удовольствие. Сама идея была классная. Организаторы придумали пригласить людей, у которых есть взрослые дети, старше 16 лет. И суть вечера заключалась в том, чтобы отцы и дети по очереди сменяли друг друга за ди-джейским пультом и ставили друг другу любимую музыку. Получилось очень здорово. В итоге, все танцевали вместе, дети совершенно не стеснялись родителей. Сыновья танцевали с мамами, отцы с дочерьми. Простая и по-настоящему удачная идея.

Наташа отказалась со мной идти, посчитав себя ещё маленькой для такого мероприятия. А жаль. Она любит такую музыку, что мне не было бы за неё стыдно. Но она заупрямилась… Свои же пятнадцать минут за пультом я провёл с удовольствием. Я поставил Квин «Ви вил рок ю», Пет шоп бойз «Ю а олвейз он майн майнд» и Ю-2 «Виз ю о визаут ю». Все танцевали. Редко, когда получаются вечеринки столь правильно и, при этом, просто продуманные и организованные.

Я думаю, что если кому-то понравилась такая идея, её можно заимствовать.

Эх, завтра буду тщательно и скурпулёзно подводить итоги года. Итоги неплохие. Только потребовали они чрезмерных усилий. Единственное, что остаётся незаконченным из того, что начато в этом году — это работа над фильмом «Сатисфакция». Фильм, конечно, снят ( вы, наверное, помните мои отчёты о съёмочном процессе ДНЕВНИК СЪЁМОК ). Но работа над монтажом продолжается. Анна Матисон всю осень и начало зимы не отходила от монтажного пульта. Я в этом процессе не участвовал и не могу участвовать. И поэтому ожидание окончания работы мне мучительно (улыбка). Неделями жду показа того или иного смонтированного фрагмента. Огромное количество тех сцен, которые мы снимали и радовались тому, как это получается, в фильм не войдут. Хорошо, что меня не допускают до монтажа, потому что я не смог бы так безжалостно расставаться с дорогими мне сценами. А это необходимо сделать, иначе фильм развалится. Мне очень нравится то, что получается… Но я боюсь об этом говорить. Обычно я не суеверен, но тут!!! (улыбка)

Но всё же, как бы подводя итоги года, хочу вам показать трейлер нашего фильма. Трейлер замечателен тем, что ни одного кадра из него в фильме не будет. А точнее, ни одного кадра из фильма в трейлере не использовано. Этот маленький ролик даст немножко лета, радости. Музыку мы по-честному задорого купили у авторов (улыбка). Эх, поскорее бы наше кино было готово. Так хочется его показать людям.

Хороших вам последних дней уходящего года, удачных покупок и поменьше суеты. А ещё хороших итогов.

Ваш Гришковец.

P.S. Завтра у сына утренник в детском саду, пойду смотреть его в роли оленя. Ответственное дело! Олень — это вам не хухры-мухры!