26 марта 2010

Здравствуйте!

Пролетел и проехал Краснодар и Ростов на Дону. Побывал в настоящей полноценной весне. Даже прогулялся немного днём совсем без верхней одежды в рубашке. Сейчас в Питере, здесь в рубашечке не прогуляешься. Только яркое весеннее солнце напоминает о времени года. Да ещё напоминают о весне разноцветные резиновые сапоги. Количество которых в Питере на людях не поддаётся никакому разумному объяснению или пониманию (улыбка). Такого количества этих резиновых изделий и такой их плотности я не видел никогда в жизни. Говорят, что в феврале и марте за ними даже были очереди как в стародавние времена.

В понедельник вернусь домой, тогда подготовлю отрывок или пару отрывков из новой книги и дам вам возможность их прочитать. Из этих отрывков станет сразу понятно почему книга так называется. «А——а». Техническая работа над фильмом «Сатисфакция» идёт полным ходом. Но там с нашим кино производятся такие технические процедуры, названия которых мне непонятны, а суть их не ведома. Но знающие люди утверждают что всё идёт своим чередом.

На днях, когда ещё был в Ростове, мне позвонили из газеты «Труд» и попросили коротко высказаться о десяти годах правления Владимира Путина. Дело в том что именно 26-го марта двухтысячного года Владимир Путин впервые был избран президентом России. Я чертовски долго думал, так как условием газеты было то, что нужно уложиться именно в десять слов. Думал я думал, много было вариантов, но в итоге высказался следующим образом: «Это десятилетие мы, как государство, прожили не в XXI- веке».

Сейчас поеду играть спектакль «Дредноуты». Люблю этот спектакль, там речь совсем о другой эпохе…

Ваш Гришковец.